Повышенный креатинин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: МКБ (оксалаты)
Здравствуйте, помогите разобраться. Мне 49 лет. Во время медосмотра сдала биохимический анализ крови. Показатель креатинина 122. Можно ли исключить ХПН, если мочевина 5.6? И если да, то какие ещё могут быть причины и какие анализы ещё можно сдать, для установки диагноза. Почки на УЗИ: признаки диффузных изменений по типу хронического пиелонефрита. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-11 23:51
Добрый вечер. Очень мало информации, нужны данные амбулаторной карты(показатели креатинина ранее, анализы мочи, давление, отеки, принимаемые препараты, сопутствующие заболевания и тд.) ну и осмотр конечно.
Хроническую болезнь почек ставит по расчету скорости клубочковой фильтрации на основании креатинина крови