Вопрос по результату анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте, Ирина Сергеевна. Переболела ковидом. Сейчас отрицательная, пересдала анализы. Можно вас попросить прокомментировать их. Повышен креатинин. Что делать дальше?
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-09 05:45
Здравствуйте, в биохимическом анализе крови признаки нарушения функции почек (азотемия- повышен креатинин!) У вас ранее были хронические заболевания почек? Прием нефротоксичных препаратов в настоящее время? Повышение АД? Необходимо выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря и органов брюшной полости (обращаю внимание на повышенный билирубин- признак гемолизаили застоя желчи). Сдайте общий анализ мочи, биохимический анализ крови переслать (мочевина, креатинин, калий- основные почечные показатели). Обнаруженные изменения могут быть следствием острого состояния (острый нефрит на фоне лечения вирусной инфекции), так и признаком хронической почечной недостаточности.