Повышенный креатинин в крови у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4.6 лет
Здравствуйте, в крови у ребенка (4,6 лет, мальчик) креатинин 49. Что это может значить? И может ли креатинин повыситься, если вечером ребенок ел мясо. Ребенок выше своих одногодок и весит 21 кг. Заранее благодарна.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте. Какой рост ребенка? Есть ли изменения в моче, делали узи почек?
Юлия 2017-08-23 11:13
Рост 111 см. Узи не делали. Сдаем анализы какие назначил аллерголог (у ребенка аллергия) и среди анализов был анализ на креатинин. Мочу не сдавали, так как в перечне его нет.
СКФ по улучшенной формуле Шварца = 85 мл/мин/1,73м2 Я бы рекомендовала пересдать креатинин в динамике и пройти то, что я выше написала