Повышенный холестерин 32 недели беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, СРК
Здравствуйте доктор!
Сдавала неделю назад анализы, обнаружили повышенный общий холестерин 7,4 при максимуме 5,2

Непонимаю причины, так как придерживаюсь здорового питания, так как гастрит ем из животных жиров только сыр, бедро индейки и яйца максимум 2 штуки

Подскажите мои дальнейшие действия? Принимаю курантил 100мг сутки и актовенин уже как 2 недели, вчера на доплере установили нарушение кровотока 1а степени
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-22 22:24
Хдравствуйте, Нина. Холестерин во время беременности может повышаться. Это не требует терапии. Но, через полгода после беременности необходимо проконтролировать липидограмму.