Повышенный холестерин при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не знаю!
Здравствуйте, Я беременна 25 недель у меня повышен холестерин, головные боли, а перед головной болью какое-то электричество рябит в глазах и даже без беременности так где-то лет 6 уже, Помогите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-17 10:19
Здравствуйте. У Вас нормальные цифры холестерина для беременной. Во время беременности повышение холестерина это физиологический процесс (допускается повышение показателей в 1,5-2 раза). Он нужен для нормального течения беременности, из него образуется прогестерон, участвует в росте плаценты. По поводу головных болей покажитесь неврологу.
Юлия 2020-04-18 23:18
! спасибо большое!