Боли в груди, покалывание

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 23 года. Не знаю, что уже и делать. Год назад был ушиб головы. Все было в порядке, ничего не беспокоило. Потом поднялось давление 5 месяцев назад. Испугалась, что это последствие ушиба, начали проявляться, спустя год. Приехала скорая, сказали, что быть такого не может. Узнала, что есть беременность, и врач сказал, что давление на фоне беременности. Однако у меня 2 детей. И роды и протекание беременности все было в норме, и никогда не страдала давлением, или еще какими нибудь проблемами с сердцем. Делала кардиограмму. Все хорошо сказали. К 12 неделям сильно начала болеть голова и не проходит, боли часто бывают, при этом я нервничаю из за того, что думаю все таки последствие, ушиба. МРТ посоветовали сделать после 12 недель. Когда плод уже боле менее в животике сформируется, и не будет угрозой для него. В итоге результат МРТ. МР Картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Ко мне пришли симптомы, как покалывание по телу и в голове. Сдавливание головы. Покалывание на языке, бывает давит в груди, где сердце, то с лева, то с права. Терапевт не посмотрев заключение МРТ назначила пить глицин. У невролога была, назначил пить тоже самое. Что это такое все таки? Меня эти симптомы очень пугают, в больницу с такими симптомами не ложат. Говорят все это из за беременности. Бывает давит еще по середине грудной клетки но не долго. А боль немного задавливающая и покалывает. Начиталась в интернете, что это признаки инсульта и очень испугалась. На прием к кардиологу, только после праздников. Очень боюсь. И думаю, что может все таки из за головы? Эти конечно все симптомы проявились во время беременности. До этого ничего совершенно не беспокоило. Объясните, на сколько это опасно, и чем можно сейчас снимать мое нервное напряжение. Может ли стать еще хуже?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-21 13:19
Здравствуйте. С травмой связи нет, на МРТ только посттравматические изменения, которые роли не играют. Симптомы больше похожи на невроз и остеохондроз. Из препаратов во время беременности ничего нельзя. Продолжайте принимать глицин, добавьте пустырник-форте. Займитесь йогой или плаванием для беременных, это должно помочь.
Алена 2017-02-21 13:43
Спасибо, большое за консультацию, стараюсь больше гулять и не нервничать. Головные боли проходят, и не так сильно больно. Только остались симптомы, сдавливание груди, и покалывание. Стараюсь больше времени проводить на свежем воздухе и конечно не нервничать. Спасибо еще раз за совет.