Повышенный гормон щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Не получается зачать ребеночка. При сдаче анализов выяснилось, что у меня понижен прогестерон и повышен гормон ТТГ. Для повышения прогестерона прописали дюфастон. Эндокринолог для понижения ТТГ прописала L-тироксин. Я прочитала инструкцию, ии это лекарство оказывается повышает уровень гормона щитовидной железы. А не же его надо наоборот понизить. Я теперь боюсь пить эти таблетки. К эндокринологу идти на консультацию повторно не могу, так как у нас в городе нет данного специалиста. Только платно приезжает раз в две-три недели и стоит 1000 рублей прием. Помогите, пожалуйста, правильно ли не прописали данный препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-19 22:26
Здравствуйте, Юлия.
Сбросите мне, пожалуйста, фото инструкции к L-тироксину, где указано, что он повышает уровень ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.