Повышенный биллирубин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, беспокоит тяжесть в правом боку, горечь во рту. Два года назад был застой в желчном пузыре. В ноябре и феврале пила антибиотики после резекции зуба. Линкомицин и Ципролет. Подскажите пожалуйста причину повышенного биллирубина и дальнейшие действия. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2022-05-11 21:05
Здравствуйте, Татьяна.
Повышение идёт за счёт непрямой фракции, в таком случае необходимо, в первую очередь, исключить синдром Жильбера- сдать кровь на генетический анализ к этому синдрому. Дальнейшие действия зависят от результата данного анализа.

С уважением, Седа Увайсовна