Повышен биллирубин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит
Здравствуйте. Сдала второй раз кровь и показывает что повышен биллирубин. Терапевт на приеме ничего не сказала т. к. повышен не на много. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 20:29
Здравствуйте, Светлана! Повышение билирубина на фоне нормальных показателей АЛТ и АСТ является признаком синдрома Жильбера. Для подтверждения диагноза можно сделать анализ крови на генетический тест на синдром Жильбера. Желательно сделать ещё УЗИ ОБП.
Платная консультация
Светлана 2019-08-26 14:17
Здравствуйте! В течении двух лет каждую осень и весну наблюдаются головные боли и давление падает. По телосложению худая. Врач прописывал Милдронат и пирацетам внутревенно. На 5 день укола голова прошла, давление востановилось, а после окончания снова голова болит, но давление в норме. В 2015году ставили диагноз пиелонефрит. Обнаружили когда пришла с жалобой на головную боль, сдалавала мочу по назначению врача. Хотя на тот момент не понимала при чем моча и голова.
Сейчас на повторном приеме врач назначила сдать мочу. Жду анализы и приема. Подскажите пожалуйста что это может быть и пока не попаду на прием пить от головы что лучше Цитрамон, анальгин или спазмолитики? Мне даже кофицыл помогает снять боль.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-26 22:35
Начинайте со спазмолитиков и кофицила.