Повышенные биллирубины. Дискинезия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит такая вещь. Тяжесть в правом боку от пупка. Постоянно держу живот не расслабленным. Падение зрения. В 16 лет кожа была белая щас смуглая. Бронзовая какая то. И самое неприятное слабость и падение зрения. При адекватных показателях сосудов мозга шеи и нормальных показателях глаз. Всегда страшно хочу кушать и не наедаюсь. Заметил смуглею на диетах

биллирубин не был повышен в 16 лет и дальше не знаю когда появился
в 18 лет лег в психиатрическую больницу там почему то давали корсил

вот анализы месяц назад

Мочевая кислота 542 норма 208 - 452
Биллирубин общий 38 4
связный 9.6 01-5.1
28 свободный 06 - 17

гепатитов а б с д е г не найденно

узи брюшной застой желчного. Перегиб

диагноз терапевта синдром жильбера

Странно откуда взялся этот фермент? Раньше его не было. Может это какие то скрытые паразиты по тихоньку грызут печень. Как бороться с эти не понятно. Будто с гепатитом живу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2017 года

2 ответа

Алекснадр 2017-08-14 21:24
Уз признаки - мелкодисперсной взвеси в желчнном пузыре перегиб стойкий - диффузные умеренные изменения поджелудочной железы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 21:24
Александр! При синдроме Жильбера иДЖВП, назначается диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Назначается прием препарата Урсосан по 250 мг 2 раза в день, утром и вечером во время еды. Курс приема 3 месяца. После этого сдается контрольный анализ биохимический и проводится контрольное УЗИ ОБП.