Повышенный биллирубин

Спрашивает: Оксана Скороходова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: На УЗИ признаки хронического холецистита
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала вчера анализ на билирубин общий-31,4 мкмоль/л, билирубин непрямой -20,6 мксоль//л, биллирубин прямой - 10,8 мксоль/л, АЛаТ- 10Ед/л, АСАТ- 18 Ед/л, насколько это опасно и как привести в норму все показатели? Много раз пила кукурузные рыльца пью 2 недели все показатели приходят в норму как только перестаю их пить заново все повышается
Теги: повышен непрямой билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 22:33
Оксана! Пройдите обследование на синдром Жильбера. При этом синдроме повышается общий билирубин за счет непрямой фракции. Сдайте кровь из вены на ПЦР Синдром Жильбера, UGT1A1. ПЦР выявляет мутацию в гене UGT1A1. При наличии мутации развивается это врожденное заболевание. Оно имеет доброкачественное течение.
Платная консультация
Оксана Скороходова 2017-08-18 11:44
Скажите вот ещё сдала кровь на токсокар у меня положительно кп -3,97 может ли это влиять на повышение биллирубина и нужно ли токсокар мне лечить при таком кп?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-18 16:11
Оксана Скороходова! С этим обследованием обратитесь на официальный осмотр к врачу инфекционисту. Один анализ не может быть показанием для проведения лечения. Не цифры обследования играют роль в назначении лечения. Нужен осмотр, сбор жалоб, сбор эпидемиологического анамнеза, осмотр окулиста, и многое другое. К этому всему добавляется уже обследование на токсокароз. Показатель низкий.