Повышенный биллирубин
Спрашивает: Оксана Скороходова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: На УЗИ признаки хронического холецистита
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала вчера анализ на билирубин общий-31,4 мкмоль/л, билирубин непрямой -20,6 мксоль//л, биллирубин прямой - 10,8 мксоль/л, АЛаТ- 10Ед/л, АСАТ- 18 Ед/л, насколько это опасно и как привести в норму все показатели? Много раз пила кукурузные рыльца пью 2 недели все показатели приходят в норму как только перестаю их пить заново все повышается
Теги: повышен непрямой билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 22:33
Оксана! Пройдите обследование на синдром Жильбера. При этом синдроме повышается общий билирубин за счет непрямой фракции. Сдайте кровь из вены на ПЦР Синдром Жильбера, UGT1A1. ПЦР выявляет мутацию в гене UGT1A1. При наличии мутации развивается это врожденное заболевание. Оно имеет доброкачественное течение.