Больв правом подреберии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Добрый день, Наталья Евгеньевна! Обращаюсь к Вас за помощью, болит в области правого подреберья (в 2017 в январе была проведена холецистэктомия) решила сдать анализы, общий АК, САХАР, ПЕЧЕНОЧНЫЕ, ХОЛЕСТЕРИН, ПРОТРОМБИН. помогите разобраться анализами, сказали повышен биллирубин, тромбоциты, сахар, СОЭ, гемоглобин снижен цветной показатель
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 20:25
Здравствуйте, Олеся! Из перечисленных показателей немного повышен билирубин 21 при норме до 20,5. СОЭ 12 (норма у женщин до 15), норма сахара до 5,5, тромбоциты норма до 400. Для уточнения причины болей нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки. Желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Олеся 2019-08-29 22:45
Скажите, пожалуйста, а какова причина повышения биллирубина и гемоглобина, он тоже повышен у меня и как эти показатели снизить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 15:59
Билирубин 137 - совершенно нормальный. Билирубин может быть по верхней границе из-за застоя желчи. Может даже того, что написала, будет достаточно для снижения, дополнительно можно принимать урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.