Повышенный биллирубин

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, недавно сдал на всякий случай анализы на билирубин. Общий билирубин-41.9. прямой-11.8. непрямой30.1. год назад удалял желчный пузырь. Сейчас приболел, второй день пью антибиотики.
1. может ли от антибиотиков или при заболевании повышаться уровень билирубина?
2. требунтся ли госпитализация или это не экстренная ситуация?
спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 16:39
Дмитрий! Показатель может повыситься из-за приема антибиотиков, на фоне хронического нарушения в желчевыделительной системе. Сейчас соблюдайте стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Принимайте карсил -14 дней. Затем Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. После этого сдайте контрольный анализ на печеночные пробы. Всего доброго.