Повышен общий билирубин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Тонзиллит
Зравствуйте! Сдала оак и биохомию. Оак повышен гематокрит 45.5 (норма 35.0-45.0) и эритроциты 5.14 (норма 3.80-5.10). В биохимии билирубин общий 22.7 (норма 3.4-20.5). Остальные показатели в норме. Билирубин всегда был в норме. Я лечила хондроз ставила уколы мелоксикам, медокалм и камбипилен. После окончания лечения прошло 4 дня, могли ли эти уколы повлиять на результаты анализов? Узи обп делала весной все в норме. Только на печени была маленькая гемангиома. Тогда анализы тоже сдавала все было в норме.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Ирина 2018-09-30 13:47
Ирина 2018-09-30 13:49
Общий анализ крови
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-30 14:17
Ирина! Прием этой группы препаратов может изменять показатели в ОАК и печеночные пробы. Сейчас вы соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Курс 14 дней. Принимайте препарат Карсил по 1 др. 3 раза в день перед едой. Курс приема 14 дней. Сдайте контрольные анализы через 3 дня после этого курса лечения. Всего доброго.