Повышенный анализ витамина В12

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного, Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, у меня повышенное количество витамина В12 в крови - 1357, но я недавно прокалывала витамины мильгамма 5 шт. И пила спируллину 3 месяца, может ли это быть из за этого? Какие причины могут быть и что делать? Ещё у меня загиб желчного пузыря.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-16 19:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вы применяли препараты с содержанием витамина В12. Естественно, что его содержание повышено. Это не требует лечения. Просто нужно воздержаться от применения подобных препаратов в ближайший год.
Всего хорошего.