К-СЛЦ повышен, анализ иммунохимия крови

Спрашивает: Антонина85
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Синдром Шарпа, Рейно.
Здравствуйте, в связи с основным заболеванием синдром Шарпа, я сдавала анализ иммунохимия. Пришёл результат и в нем все в пределах нормы кроме показателя К-СЛЦ, который повышен 29,3 при норме до 19,3(количественное исследование белков сыворотки крови) и в моче следы альбумина. Стоит ли обращать на это внимание или данное отклонение незначительно?
Также меня беспокоит, что в последнее время в оам постоянно повышен уробилиноген, а в последнем прибавились кетоны. При этом в биохимии крови повышена гамма-глутаминтрансфераза 56 (при норме до 36). Ко врачу только через 2 недели и хотелось бы понимать, стоит ли переживать. Заранее благодарю за ответ
Теги: анализ крови на имунохимию повышен, к-слц
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-08 17:30
Здравствуйте.
В принципе синдром Шарпа может дать моноклональую гаммапатию. Так что ничего выходящего из ряда вон я не вижу, нет никакой срочности, вполне можно обратиться к врачу через 2 недели. Тогда же перепроверите и печеночные пробы.
Всего доброго.