Повышенное содержание тромбоцитов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам по рекомендации врача гинеколога. У меня очень обильные выделения в период менструации. В этот период принимаю Фенюльс. Врач назначает гормональный препарат Клайра, но только после консультации гематолога, т. к. повышенное содержание тромбоцитов. Результаты анализов крови на 01.10.2020г следующие:

эритроциты-4,74; гемоглобин-123гл; гематокрит-38,6 гл; среднее содержание гемоглобина в эритроците-25,9пг; средняя концентрация гемоглобина в эритроците-319гл; тромбоциты-433*10л; средний объем тромбоцита-9фл; Соэ-7ммчас; гликированный гемоглобин а1с-5,47%; железо-15,18 мкмольл; ферритин-11,2мкг.

Можно ли с такими результатами анализов принимать препарат Клайра или Вы посоветуете что принимать из препаратов?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-02 18:37
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. При показателе выше 400 тысяч обратитесь на прием к гематологу для обследования, ниже- противопоказаний для приема клайры нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2020-11-03 13:01
Спасибо!