Результаты анализа крови

Спрашивает: анна леонова
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: опущение желудка, гастрит, деформация луковицы ДПК, дисбактериоз, СРК.
Здравствуйте, очень прошу прокомментировать результаты анализа крови сына. (18 лет), сдавал для военкомата. Врач сказала, что причин для беспокойства нет. Но мне кажется. Что это не совсем так.
Эритроциты (RBC) 6.51 1012 клеток/л
Гемоглобин (HGB) 129 г/л
Гематокрит (HCT) 43.6%
Средний объем эритроцита (MCV) 67.0фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 19.8 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 295г/дл
Тромбоциты (PLT) 369 109 клеток/л
Лейкоциты (WBC) 14.4 109 клеток/л
нейтрофилы (NE) 10.0
Сегментоядерные нейтрофилы (NE%) 70.0%
Палочкоядерные нейтрофилы 4.0%
Лимфоциты (LYM%) 13.0%
Моноциты (MON%) 7.0%
Эозинофилы (EO%) 5.0%
СОЭ (ESR) 3мм/час
Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-06 18:08
Здравствуйте.
Я не хочу комментировать чушь, которую дает гематологический анализатор. Любая патология на анализаторе должна пересматриваться врачом лаборантом вручную. После этого можно обсуждать анализ.
Удачи.
Платная консультация
анна леонова 2015-11-06 18:15
Александр Борисович, спасибо вам за столь быстрый ответ. Если я правильно поняла, то анализ более точен при проведении вручную? Поймите меня, я просто волнуюсь за сына. Врач толком ничего не сказал. Спасибо.
Анализы на анализаторе- для массовых охватов, а в случае выявления каких-либо отклонений- только вручную, что несравнимо точнее.