Повышенные тромбоциты и планирование беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в анамнезе три замерших беременности в сроке 5-7 нед, выявили тромбофилию, повышены тромбоциты (650), планирую беременность, врач выписал Кардиомагнил 75мг, но у него строгие противопоказания в 1 триместре, что начать принимать на этапе планирования и 1 триместре, чтобы не допустить замершую Б из-за густой крови? Д-димер в норме, АФС отсутствует. Рез-ты коагулограммы, ОАК прилагаю.
Теги: тромбоциты 650, планирование беременности повышенные тромбоциты, планирование беременности при повышенных тромбоцитах
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-22 12:44
Здравствуйте.
Вы полагаете, что я буду лечить Вас заочно? Зря и очень не осмотрительно. У Вас серьезнейшая патология и лечащий врач, который несет ответственность за лечение, должен быть рядом. Кроме того, я не вижу Вас, всех показателей коагулограммы, консультаций узких специалистов. Что-то уточнить- пожалуйста, но лечением занимался, занимается и будет заниматься лечащий врач, привлекая, при необходимости, других специалистов.
Удачи.
Платная консультация
Дарья 2016-04-22 14:11
В том то и дело, что врач не видит никакой серьезной патологии: (и я склонна ей не доверять. Скажите тогда пожалуйста, такие назначения как фолацин и кардиомагнил оправданны?