Повышенные гормоны

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте. Сдавала анализы на гормоны. Результаты напишу ниже, в скобках указана норма.
ТТГ 3.290мкМЕ/мл (0.27-4.2)
Т3 общий 1.67++ нг/мл (0.58-1.59)
Пролактин 98.3++ нг/мл (6-29.9)
Т4 общий 7.84 мкг/дл (5.92-12.9)
Была на приеме у эндокринолога, мне назначали повторную сдачу анализов на ТТГ и пролактин. Но меня почему-то больше всего беспокоит Т3 общий, про который мне ничего не сказали, почему он у меня повышен тоже. Я сама по себе человек нервный, на протяжении 3-х лет страдаю паническими атаками и тревожным расстройством, любой поход к врачу сопровождается страхом и диким волнением. В интернете вычитала, что есть такая штука, как териотоксический психоз, когда пульс 115-200 уд. В мин. За этот месяц я вызывала 2 раза скорую, так как мой пульс доходил до 150 уд. В минуту и не спадал на протяжении целого часа, да и вообще в последнее время я стала ощущать каждый стук сердца, который кажется таким громким, любой подъем с кровати сразу сопровождается учащенным сердцебиением Обычно, если это паническая атака, то учащенное сердцебиение проходит довольно быстро, а здесь, как себя не успокаивала, то пульс вообще не падал ниже 120. Помогите, пожалуйста, что это вообще за психоз тиреотоксический, опасен ли он для жизни, он ли это вообще, мог ли его спровоцировать гормон Т3 общий или пролактин или же это панические атаки?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-14 02:56
Здравствуйте.
Ангелина, я уже очень подробно консультировала Вас по этим результатам анализов 4 месяца назад (!), когда Вы жили в Моздоке, а не в Санкт-Петербурге: ссылка
Мне кажется крайне странным то, что за 4 месяца Вы так и не прошли рекомендованное дообследование, зато уже третий раз высылаете мне эти анализы. Попрошу относиться к моему времени с уважением, оно дорого стоит.
Всего доброго.