Панические атаки или гормоны?

Спрашивает: ЛараЛара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, весной 2017 года начались панические атаки. Это выражалось реакцией на мельтешение людей и яркий свет, появлялось чувство небольшой нереальности, как будто сейчас я лягу спать. С августа 2016 по август 2017 я пролечила гипертиреоз, пила по схеме эспа-карб, сейчас гормоны не принимаю, анализы в норме. Прошла большой курс лечения у невропатолога, но изменений нет. Пила антидепрессант, ницерголин, адаптол, витамины В и магний. Не скажу, что жизнь без плохого, неприятности есть, как и у всех, но мысли дурные в голову не лезут, я себя не накручиваю, но эти "атаки" не уходят. Атаки не сильные, они поверхностные и практически постоянные. Меня не трясёт, нет страха, паники, просто включается поверхностная вялость, сонливость, чувство жуткой разбитости, правда, еще немного ускоряется сердцебиение. Давление-100-110 на 60-70. Всё время хочется спать и есть, причём сладкое. Сдала кровь на сахар-в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие анализы стоит сдать? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-20 00:34
Здравствуйте, Лара.
В подобной ситуации Вам показано лечение у психиатра.
Если уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален, то в дообследовании у эндокринолога необходимости нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.