Панические атаки с повышением АД у гипотоника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, требуется консультация врача. С 7ого месяца беременности и сейчас после родов (29.05) в течение последней недели каждую ночь через час после засыпания случается приступ (резкое учащение ЧСС, чувство не своих рук, тревога, путаность сознания, головокружение), замерила давление 130/90 пульс 100, при моих обычных (хорошее самочувствие) показателях 90/60 и пульсе 60. в течение часа все проходит, давление постепенно нормализуется до 100/60 пульс 80. Панические атаки были и до беременности, но там все было больше надумано, показатели АД и ЧСС не менялись, сейчас добавилась зрительная мигрень и учащенное сердцебиения, пульсация в руках.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-24 08:30
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга по магистральной артерии, от чего мозг может испытывать кислородное голодание. Если всё окажется в пределах нормы, то причиной Ваших симптомов является ВСД, которая после родов приняла гипертоническую форму. С результатами обследования обращайтесь к неврологу для назначения лечения.