ПА с повышением АД и ЧСС

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД гипотонического типа
Здравствуйте, требуется консультация врача. После родов (29.05) в течение последней недели каждую ночь через час после засыпания случается приступ (резкое учащение ЧСС, чувство не своих рук, тревога), сейчас замерила давление 130/90 пульс 100, при моих обычных (хорошее самочувствие) показателях 90/60 и пульсе 60. в течение часа все проходит, давление постепенно нормализуется до 100/60 пульс 80.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-27 06:08
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Такие симптомы могут быть из-за снижения кровоснабжения мозга. Если всё окажется в норме, то тогда это скорее всего признак ВСД. С результатами обращайтесь к неврологу.