Как нормализовать повышенное АД, при ДТЗ 2степени?

Спрашивает: Бек
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили ДТЗ 2степени пол года назад. Каждый день скочит АД 150-160/80-90 бывает в любое время суток, тахикардия пульс 80-110, сдал анализы на ттг, т4св. Ответы показали ттг-<0.015mIU/L, т4св-25,60пмоль/л. Врач назначил анаприлин 40мг 1т-3р в день, ко-диротон 10мг 1т-1р в день, тирозол 20мг 1т-2р в день. Помимо этого, появилось непонятное чувство в шее, как будто давит. Как быть, посоветуйте! Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-16 15:32
Здравствуйте, Бек.
Назначения Вашего доктора совершенно корректны. Причина повышения уровня артериального давления и появления учащённого сердцебиения в Вашем случае заключается в развитии тиреотоксикоза (в Вашем варианте -- ДТЗ). По этому поводу Вам совершенно корректно назначен Тирозол. Дозировка этого препарата будет постепенно снижаться под контролем анализов крови на ТТГ и Т4 свободный. Когда эти анализы придут в норму, уйдёт учащённое сердцебиение и нормализуется уровень артериального давления.
Пока это не произошло Вам необходимо принимать Анаприлин и Ко-Диротон.
С уважением, Надежда Сергеевна.