Повышенные эритроциты у ребенка 3 года

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Александр Борисович!
Прокомментируйте, пожалуйста, общий клинический анализ крови сына (3 года 4 месяца). Прикрепляю два результата: один от 11.04.19, второй от 25.07.20. Три показателя: эритроциты, MCV, MCHC одинаково не в норме спустя столь долгое время. Что можете сказать по этому поводу? Читаю интернет и становится страшно.
Заранее спасибо!
Теги: повышенные эритроциты в крови у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-25 20:35
Здравствуйте.
Поверьте, Вы зря переживаете. Такие отклонения не превышают статистически допустимую погрешность метода определения.
Данных за гематологическую патологию нет. Дополнительного обследования и лечения не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-07-25 20:45
Спасибо Вам огромное! Успокоили! Всего доброго!