Повышение эритроцитов в крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Подскажите пожалуйста, в ОАК ребенка (5 лет) повышены эритроциты, что это означает? Анализ сдавали планово, особых жалоб нет. Хронических болезней нет, ребенок родился недоношенным с весом 1260г. Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 16:26
Здравствуйте.
Это наверняка дефект определения гематологического анализатора.
Можете определить эритроциты и гемоглобин ручным подсчетом врача-лаборанта. Уверен, что показатели будут в норме.
Всего доброго.