Повышенные эозинлфилы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болею плевритом в данный момент, сдала анализ, что можете сказать? Соэ две недели назад был 36.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-16 14:41
Здравствуйте, Диана! Очень мало информации для ответа. Плеврит бывает по разным причинам. Надо иметь КТ легких и данные анализа плевральной пункции для начала.
Диана 2021-03-16 15:50
Просто интересует именно результат анализа, повышенные эозонофилы о чем могут указывать?
Диана 2021-03-16 15:54
Жидкость взяли на анализ, результат пока не готов, Диаскин тест положительный,
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-17 13:31
Если диаскин тест положительный то надо обратиться за дальнейшим лечением в тубдиспансер к фтизиатру.
Диана 2021-03-17 15:35
А на сколько он точен? Не может быть какой то аллергической реакции? В данный момент взяли жидкость и ждём найдут в ней туб или нет. Просто хотела узнать именно эозонофилы повышенные что могут значить.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-17 17:03
Сперва надо получить консультацию фтизиатра в тубдиспансере.