Плохой ли результат диаскин теста?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей мамы длительно температура и кашель, от антибиотиков нет улучшений. Флюорография чистая, сделали диаскин тест, прошло 72 часа, сегодня выходной и оценить результат можно только по фото. Как вы считаете, это плохой результат? Есть немного уплотнение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-24 07:57
Здравствуйте, Виктория! Вам сегодня надо посетить тубдиспансер. Если по фото я правильно посчитала, то 6 мм. Результат положительный.
Виктория 2020-02-24 08:07
Простите, а возможно ли что это просто синяк? Или все таки положительный. А почему флюорография чистая? Трижды делала.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-24 08:23
Как я вижу, то это не синяк. Флюорография на ранних стадиях может быть без патологических теней. Но в тубдиспансере будут смотреть не по фото, а наяву. Вам сегодня надо посетить тубдиспансер.
Виктория 2020-02-24 08:29
Спасибо, но сегодня ведь там выходной, к сожалению
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-24 08:43
Они должны были ставить диаскин тест, чтобы через 72 часа был рабочий день. Позвоните, может есть дежурный фтизиатр.
Виктория 2020-02-24 08:44
Спасибо, так сделаю.
Виктория 2020-02-24 09:08
В диспансере сказали отрицательно! Спасибо Вам!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-24 16:36
Значит перемеряли, от 2 до 5 мм сомнительный результат, свыше 5 мм - положительный