Диаскин тест положительный или аллергия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, неужели диаскин тест положительный? Фото прикладываю. Начали обследование, тк у меня нет старых снимков. В 2018 вылечила туберкулез закрытой формы. Сейчас после флг послали в тубдиспансер на консультацию. Там заставили сдать все анализы. По результату флг следов инфильтрации не обнаружено. В S6правого легкого тень.
В том же месте остаточные рубцы или что там после туберкулеза, написано в выписке.
Неужели у меня опять туберкулез?
Питание хорошее, жилищные условия отличные. Вредных привычек нет.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-11-10 09:08
Это гиперемия, она не учитывается. Сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е
Марина 2021-11-10 13:28
А если зачтут? Может выпить супрастин? А вот брали кровь в тубдиспансере. Или это помимо того анализа самой сдать?
Не зачтут, это не папула, это гиперемия. Анализы сдать не в диспансере?
Марина 2021-11-10 19:57
Да, анализ на имуноглобулин сдать самой в частной клинике, или в тубдиспансере должны взять?
Возможно ли отказаться от лечения если только реакция эта, а изменений на снимке не будет никаких?
Спасибо Вам огромное за ответ ????
Не бывает таких пятен при туберкулёзе. Не бывает. ИгЕ сдаете в ближайшей частной лаборатории.