Повышенное содержание холестерина в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертония, пролапс митрального клапана 1 ст.
Здравствуйте. Сдавала кровь все в норме кроме холестерина, он 5,4. Немного выше нормы. Подскажите пожалуйста, что попить чтобы снизить. До этого года два сдавала, холестерин всегда был в норме. Что посоветуете попить чтобы снизить опять? Может потому у меня и идет нехватка воздуха, не могу насладиться полной грудью. Такое впечатление что что-то мешает. Что посоветуете? Жду вашего ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-27 18:10
Добрый день!
Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.