Как грамотно подойти к процессу похудения!

Спрашивает: прекрасная ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день! Мне 40 лет, рост 180 см. Два года назад (после родов) набрала лишних 40 кг. Сейчас я вешу 107 кг. Диеты и спорт не помогают. ГВ закончено 4 месяца назад. Кроме того, сдавала анализы: проверяла гормоны и сдавала общий анализ крови. Все в норме, кроме общий анализ крови: эозинофилы - 0,7 %, гемоглобин 142 г/л, биохимия - холестерин общий - умеренно-повышенный 5,67, холестерин лпнп повышенный 3,76, холестерин лпвп умеренный риск1,55, содержание сахара в крови, проинсулин - норма, витамин Д - недостаток -- 21,4. Недавно послушала лекцию фитнес-тренера - там было сказано, что нужно в день употреблять такое количество белков равное тому весу какой я хочу в итоге получить (в моем случае это 65 кг). Подскажите мне правильно ли это? И еще, не могу понять сколько углеводов необходимо есть в день? (сладкое сейчас вообще не ем, искл. Чай с сахаром). И вообще я запуталась, что же мне в итоге можно есть. Кто-то говорит, что надо есть через каждые 3-5 часов, а другие - 3 раза в день. Помогите разобраться! Заранее благодарна за ответ.
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-04-26 13:03
Добрый день.
Есть основные принципы правильного и сбалансированного питания
1. вода вам 1.8 литра вдень, перед едой 1 стакан.
маленькие порции, питание через 3 часа, в питании 80%овощи и фрукты, обязателен белковые разнообразные блюда, такое количество как вам сказали не стоит это много а вот в меру и главное разнообразно да.
обязательно убрать с питания сладкое, жаренное, жирное, выпечку, дрожжевые продукты, и обязательно вы получите нужный результат.