Повышенное давление, паника, страх

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня последнее время ужасные состояния, дома я вроде бы себя неплохо чувствую, а когда выхожу на улицу, когда надо куда то ехать, начинается ад. Подскакивает давление до 120/86, для меня это высокое, моё стабильное 90/60. начинает трусить, тошнить, я не могу идти, голова какая та квадратная, ноги ватные. Мнп становится страшно. Я начинаю пить таблетки понижающие давление, андипал, эналаприл, каптоприл. Это состояние очень мешает жить, я не могу работать. Я была у невролога, мне сказали, что у меня невроз на лицо. Выписали кортекин, актовегин в уколах проколоть 10 дней и пропить пантогам 2 месяца. Я такое лечение проходила наверно года 2 назад. Скпзали проходить каждые пол года. Скажите стоит ли пройти опять это лечение или стоит идти опять к врачу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-20 10:57
Здравствуйте! Я бы вам посоветовал принимать при отсутствии аллергии на лекарства препарат Грандаксин по 50 мг, 2 раза в день 1 месяц.
Дарья 2020-03-20 11:03
Скажите пожалуйста, а если я проколю уколы кортексин и актовегин и вместе с ними буду принимать грандаксин, так можно? И хотела еще узнать, возможно ли чем то заменить кортексин?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-20 12:48
Лучше Актовегин просто. Без кортексина.
Дарья 2020-03-20 12:49
Спасибо Вам большое! Буду пробовать)