Холодные конечности, страх, паника

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте
Меня беспокоят следующие симптомы: повышение АД, холодные, мокрые и бледные кисти и стопы, заложенность в ухе (в одном), тахикардия, паника, страх, слабость, озноб, холод. У меня это уже пару лет. Ещё заметил, что давление, паника и т. д. появляются, когда замерзают конечности, с них все начинается. Когда согреваюсь, то и остальные симптомы уходят. Это очень выматывает. С наступлением осени такие приступы участились.
Скажите, пожалуйста, что это такое происходит со мной?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте это похоже на проявления ВСД, вы как то лечились по этому поводу?
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-21 21:23
Нет, не лечился
Сезонами обостряется, но потом я стараюсь об этом забыть. И все повторяется
Дмитрий в вашем случае необходимо принимать препараты влияющие на вегетативную нервную систему, мне нравится адаптол, принимать курсом 1 месяц по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-21 21:28
У меня сегодня весь день состоит из приступов
Скажите, что мне делать?
Я не могу избавиться от давления, холодных конечностей, тревоги
Я выпил 2 таблетки Магнелиса В6 и 4 таблетки Глицина, полегчало
Интересно, что днем выпил таблетку Каптоприла, но она вообще не помогла, так как начиналась паника и давление поднималось все равно. Может быть, что препараты от давления не помогают при стрессовом давлении?
Конечно может такое быть, в вашем случае нужно принимать успокоительные
Платная консультация
Дмитрий 2021-10-27 12:29
Скажите, пожалуйста, шумы, бурчание при измерении давления механическим тонометром считаются нормой? Это движение кровь, получается или микроскачки давления?
Это движение крови я считаю при скачках адреналина за счет нервов