Повышенно роэ в 10 недель беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность 10 недель сдала кровь из пальца всё в норме только соэ повышенная 40, до беременности за 2 месяца была 9, ничего не беспокоит, была у врача говорит нормально все а я переживают очень. Скажите соэ из пальца 40 в 10 недель беременности это опасно для меня и ребёнка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-28 21:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такое ускорение СОЭ на вашем сроке беременности вполне возможно в норме. Но для этого ваш акушер-гинеколог должен исключить воспалительные процессы.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-01-28 22:12
Спасибо большое, я вот сегодня была у неё она говорит все нормально лейкоциты 7,1, тромбоциты 260, гемоглобин 130. Может мне нужно самой сдать какие нибудь дополнительные анализы чтоб узнать нет ли воспаление? Если да то какие?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-28 22:14
Поймите, это дело вашего акушера-гинеколога. Ей виднее. Гематологических показаний для обследований нет.)
Платная консультация
Ольга 2019-01-28 22:18
Спасибо большое!