Соэ 19 -это отклонение от нормы?

Спрашивает: Наталия....
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я 4 месяца принимала ок джес плюс для лечения жгэ, как начались месячные приём закончила и на 7 день цикла сделала УЗИ, и жгэ не была обнаружена. Месяц был перерыв приема джес плюс, но гинеколог сказала продолжить приём т. к. Жгэ может вернуться. С первого дня месячных я начала приём джес плюс, а на третий день открылось кровотечение. Гинеколог сказала увеличь дозу ок и пить одну таблетку утром и одну вечером. Кровотечение не остановилось и я легла в стационар, где мне кололи этамзилат. Кровотечение остановили. При выписке про повышенные показатели в крови мне не сказали. Оказалось повышен СОЭ-19 мм/ч, АЛТ -43. Остальные показатели вроде бы в норме -HB 128г/л, Л-8,8, Эр-4.0, АСТ- 23, общий белок- 78, мочевина-3,3, Билирубин-10,6 , анализ мочи -белка нет б/о. Протромбин-106%, ф-ген-2,45 г/л. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано повышенные показатели в крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-28 09:55
Здравствуйте.
Извините, но я не вижу у Вас в анализе повышенных показателей. Все они в пределах статистически допустимой нормы. В таких случаях анализы просто нужно пересдать через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2016-12-29 10:31
Здравствуйте, Александр Борисович. Я сдала анализы и вот результат АЛТ-10 ед/л СОЭ 4 мм/ч. Скажите пожалуйста, это норма? Стоит ли дальнейшее наблюдение? Спасибо большое, за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-29 11:33
Здравствуйте.
Абсолютная норма, необходимости в наблюдении нет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Наталия 2016-12-29 12:02
Спасибо большое.