Повышение температуры после лечения против гепатита С

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я находилась на 10-месячном лечении против хронического гепатита С генотипа 1b с июля 2019 по май 2020 г. Лекарства были следующие: Рибавирин в капсулах по 200 мг и Лайфферон интерферон альфа 2b внутримышечно. Лекарства не принимаю с 14 мая. Скажите, пожалуйста, может ли после прекращения противовирусной терапии снова повышаться температура?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 15:08
Юлия! Нет, температура после отмены приема интерферона уже не повышается. Выясняйте с врачом причину этого повышения. Всего доброго.