Изопринозин и повышение температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, такая ситуация.
Удалила половую паппилому, сдавала ПЦР на все возможные виды ВПЧ, ничего не нашли, только цитограмма показала его косвенные признаки.
Гинеколог после удаления назначила 3 курса Изопринозина по 2 т 3 раза в день 10 дней, перерыв 3 недели.
Первый курс пропила без проблем вообще.
Сейчас закончила второй курс, где-то на второй день приема начала чесаться нога, аллегрия. Потом стала повышаться температура до 37 и появилась ломата в в суставах и обострился мой шейный остеохондроз. Еще были кишечные колики.
Температура спустя день после окончания второго курса продолжает держаться, хотя утром в пределах нормы, а вот вечером повышается. Ломата тоже сохраняется. Колики прошли как и аллегрия.
Нашла в отзывах лишь два упоминания о том, что у людей была такая реакция на препарат как повышение температуры.
Из-за ковида сижу дома, никуда не хожу, поэтому это не ковид или что-то простудное.
Скажите, пожалуйста, возможна реакция организма повышением температуры на Изопринозин и как долго она сохраняется после отмены препарата? Если нет, то что это за реакция, ведь ничего кроме этого препарата я не принимала?
Спасибо огромное.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 19:42
Здравствуйте! такое возможно, через неделю ничего не должно остаться. сдайте клинику крови и срб