Повышение потенциалов левого желудочка у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, моей дочери 8 лет. Часто болит голова, низкое давление. Назначили кардиограмму. Летом прошлого года делали узи сердца, было все в норме, и на кардиограмме было неполная блокада правой ножки п. Гиса. Сейчас на кардиограмме так же п. Гиса, но появилось еще повышение потенциалов левого желудочка. Подскажите пожалуйста, что это значит? Как серьезно это, и можно ли вылечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-18 10:06
Доброго.

ЭКГ в пределах нормы. Согласно предоставленных данных проблем с сердцем нет.
Олеся 2019-04-18 10:22
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, у нее все таки есть повышение потенциалов ЛЖ?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-18 10:46
Незачто. Т. к. понятия не имею что за потенциалы левого желудочка доктор увидел на ЭКГ - ответить затрудняюсь. ЭКГ в пределах нормы, а термин использованный Вами либо ошибка либо не обще принятый, а следовательно значения не имеет.