Повышение эстрадиола у мужчины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, превышение нормы гормона эстрадиола у мужчины 28 лет, каким образом его можно понизить, что нужно дополнительно обследовать чтобы выявить причину нарушения гормонального фона и какие последствия дисбаланса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-01 12:01
Здравствуйте, Екатерина.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу мужчина прошёл обследование? Что его беспокоит?
  2. Какие медикаменты, БАДы и т. п. он принимал в течение последних 2-3 месяцев?
  3. Какой у мужчины рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-07-01 12:03
Рост 178 вес 73 кг, медикаменты не принимал, снижение полового влечения
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-01 12:08
Поняла Вас.
Рекомендовала бы для начала сдать анализ повторно через 10-14 дней. Если превышение сохранится, то нужно будет выполнить УЗИ мошонки и полового члена, и с результатами обратиться к андрологу (урологу). Изолированное повышение уровня эстрадиола на фоне нормального веса обычно связано с повышенной секрецией этого гормона в яичках. Причину и тактику лечения поможет определить андролог, после дообследования.
Екатерина 2019-07-01 12:14
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-01 12:14
Рада была помочь.