Повышение давления без причины

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Маме 66 лет, она гипертоник и уже несколько лет пьёт таблетки: Энап и Энап Н, следит за давлением и регулярно (3 раза в день) измеряет. И периодически к вечеру давление сильно поднимается и может ничем не сбиваться, она его не чувствует, узнает случайно, когда измеряет. Днём таких скачков не бывает, закономерность (еда, вода, погода и тд) найти не смогли. По рекомендациям враче меняли таблетки, но это приводило к вызовам скорых, больше не меняем.
Прошли очень много врачей, ответ не получили
Сердце проверяли, все в порядке, но скачки давления продолжаются.
Из-за чего это может быть?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-04 19:19
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие? Вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.