Повышенное давление уже 3-й день

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, 3-й день мучает давление 140/90, снижаю энапом. Ощущаю слабость, тошноту, боли в затылке, пульсацию в глазах, боюсь упасть в обморок. Мое нормальное давление 110-120/70-80, в мае этого года проходила полный медосмотр, сдала кучу анализов -все норм, кровь, холестерин. Придерживаюсь правильного питания, занимаюсь спортом. Рост 173, вес 65. Подскажите, в чем может быть причина, что делать, следует ли обратиться к врачу?
P. s. Лечила на днях зуб, мне вкололи антибиотик в десну, возможна в этом причина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что причина давления в лечении у стоматолога. К врачу обратиться стоит, сейчас можно принимать энап (не дожидаясь повышения АД) по 2,5-5мг 2р/день.