Повышение чсс без причины, громкое сердцебиение

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где искать причины внезапного повышения чсс.
Все обследования связанные с сердцем в норме, за минусом ПМК 1й степени (5мм) - диагнозом не называют, т. к. работа клапана на 100% и наджелудочковых экстрасистол (до 50 в сутки). Щитовиднвя железа в норме. Давление обычно 100/60, пульс 64
Что конкретно беспокоит: повышается пульс чаще ночью до 95-105 ударов, очень громко ощущается сердцебиение, болей никаких нет, дискомфорт в грудине. Такое состояние случается раз в два три дня, бывает что снится сон в нём начинается какая-то жуть и будит меня стук сердца - бывает до 130ударов, успокаиваю корвалолом - серьёзнее препараты пить боюсь. Также есть реакция на алкоголь - после выпитого через 4-5 часов начинается приступ - доходило до 165 ударов - опять же снимала корвалолом два раза по 30 капель, такое было раза три в жизни т. к. не пью практически. Также не страдаю ПА, ВСД когда-то ставили, но беспокоит немного лишь перед менструацией.
Такое состояние с пульсом около месяца, очень неприятное и мешает спать, подскажите, что ещё мне можно проверить? К какому ещё специалисту обратиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Можно обратиться к эндокринологу