Повышение алт в 20 раз от нормы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Онкология груди
Здравствуйте, Александр Борисович. Моей маме на к-т диагноз диффузно структурные изменения паренхемы печени (жировой гепатоз). Очень завышеннй алт и аст (фото анализа прилагается) Она получает периодически лечение (онкология груди). Видимо от препаратов пошли осложнения на печень. Скажите пожалуйста это очень серьёзно? Какое лечение порекомендуете?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-14 14:07
Здравствуйте.
Возможно, это токсическое воздействие цитостатиков. Но нужно исключить и метастазы в печень. Нужно сделать УЗИ печени и показаться онкологу. При искючении- внутривенное введение глюкозы, гемодеза и гепатопротекторов типа эссенциале и гептрала, витаминотерапия. Возможность такого лечения согласуйте с лечащим онкологом.
Всего доброго.