Результаты биохимии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Унковертебральный артроз, межпозвоночные грыжи, сколиоз, кифоз, удалена щитовидная железа.
Здравствуйте, результаты анализа крови АЛТ 60 повышен почти в 2 раза, при этом АСТ 38 на верхней границе, остальные показатели в норме. Терапевт сказала, что анализы в норме, стоит ли посетить онколога? И в чем возможна причина такого повышения?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Анастасия, здравствуйте, нет причин для посещения врача-онколога. Повышение АЛТ может быть от погрешности в питании и приёма лекарственных препаратов (НПВС, а/б и др.).