Причина повышен алт аст

Спрашивает: С0407
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте я 3 месяц назад переболел Гепатитом А. До этого дня соблюдал диету но один доктор сказал что надо увеличивать продукты поэтому начал есть все кроме газировки и тесто и консервантов. 10дней назад сдал ферменты все норм был. Но сегодня сдал Алт 42.2 (норма 42) Аст 42.2 (норма 38) билирубин норма. Причина этого повышения не соблюдать диету или Я рано кушал печенье с крепкими Чайом потом сдал кровь Причина о чем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-09 13:04
С0407! Диета должна соблюдаться в приделах стол №5 по Певзнеру, см. В интернете 6 месяцев. Только через это время пациент с нормальными анализами после гепатита А снимается с учета. Для печени кушайте творог, отварную курицу, говядину. Компот с сухофруктов. Отвар шиповника. Принимайте капли Галстена, курс 3 месяца.
Платная консультация
С0407 2022-06-09 14:11
Сейчас принимаю урсобилан и радоксил Галстена надо пить вместе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-09 18:44
С0407! Принимайте эти 2 препарата. Капли в этом случае не принимайте. Соблюдайте диету.