Повышен АЛТ в 3 раза!

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня АЛТ на протяжение 2х месяцев постоянно повышается. Сначала был 82, потом 87,92 и уже сейчас через 2 мес он стал уже 104! АСТ в январе был в норме 33, а недавно сдал уже и он повышен 44!
И никто не знает в чём причина повышенного АЛТ АСТ. Ни один врач.
На протяжении 2х месяцев был ЖИДКИЙ СТУЛ. 02 марта сделал себе 2 содовые клизмы вечером, стул вроде бы восстановился.,но сегодня опять жидковат.
Инфекционист назначил ГЕПТРАЛ, для понижение АЛТ. Стоил ли его пить, если причина не ясна? Инфекционист и 2 терапевта у которых я был не знают причину повышения Алт Аст.
Сердце в норме, сердечно сосудистая дистония слегка, экг и эхо кг в норме. Шейный остеохондроз. Сосудистая дистония. Иногда повышается давление. Не курю не пью и кофе тоже не пью.
Гепатит В С отрицательный. +методом ЭПЦ тоже отрицательный. Аунтиимунный гепатит тоже отрицат. Узи почек показывает что печень слегка увелечина и уплотнена.
В левой почке при узи показало песочек и кисты.
в предстательной железе застои. Снижена эрекция. Может в этом причина?
Никаких операций и ожогов, что могло спровоцировать АЛТ-нет.
В декабре 2015 прилетел с Вьетнама ии начал болеть (Ел лягушек, крокодила, страуса и их местные фрукты.
Халикобактер в норме. Сдавал кровь на гильмиты и паразиты-тоже все нормально.
Почему повышен Алт и начал повышатся Аст? Спасибо?
Может это какая инфекция с Вьетнама? Температуры нет. Но иногда проблемы с давлением, даже выравало и болит голова, потрясывает меня. Пью андипал и аннаприлин-этим сбиваю.
месяц пил милдронат и пол месяца конкор. Спасибо большое за ответы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-10 23:54
Виктор! Если нарушение стула, то нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора находится в кишечнике. Пройдите дуоденальное зондирование, чтобы обследовать желчь на наличие лямблий и описторхоза. Вы были в экзотической стране. Если местные эскулапы не найдут причины заболевания, то нужно будет обращаться в институт медицинской паразитологии и тропической медицины. Адреса найдете по интернету.