АЛТ и АСТ повышен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, в середине мая АЛТ 81 и АСТ 65, через две недели повышение сильное АЛТ 145 и АСТ 82, стали опухать глаза, особенно верхние веки, появилась слабость, ломота в суставах. Болей никаких нет, аппетит отличный. 16 мая делали диагностическое выскабливание по поводу полипа эндометрия. Гистология пришла отрицательная на онкологию. ДВ делали под наркозом. Сдавала в марте онкомаркеры СА -19-9 был 8 едмл и СА 125 - 34 едмл, все не выше нормы. Делала УЗИ внутренних органов. Показало как всегда киста печени, она у меня уже лет 5. Сдавала на глисты много раз, отрицательно. Ничего поталогического узи не выявило больше.
Может ли АЛТ и АСТ быть повышен из-за того что был наркоза? Препараты я никакие не принимаю. Правда пила до мая месяца Ци клим алонин от приливов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-11 08:35
Здравствуйте.
Нет, не может. Вам нужно сдать полностью печеночные пробы с серомаркерами вирусных гепатитов у своего терапевта, после чего проконсультироваться у гастроэнтеролога или гепатолога.
Всего доброго.