Температура 3 недели

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ни имеется
Здравствуйте! У меня уже 3 недели температура с 12 до 21. 00 37. 0-37. 4 болит голова и постоянные боли в области сердца (как спереди так и сзади). Врачи ставили диагноз ОРВИ. Прошел курс лечения (уколы). Но ничего не помогло! Сегодня сделал рентген грудной клетки в 2-х проекциях. Но врачи говорят все в норме, а то что болит в груди это остеохандроз! 2 дня назад измеряли давление 180/110. Сказали что ничего страшного! Больничный лист открывать мне отказались, мотивируя тем, что я уже был на больничном. Подскажите пожалуйста как поступить и каое может быть заболевание? Спасибо! C Уважением Дмитрий Геннадьевич Шевченко
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-17 21:53
Дмитрий! Обратитесь на прием к кардиологу. Он должен найти причину повышения АД. Если пришла гипертоническая болезнь, то ее нужно лечить обязательно. Но нужно узнать причину повышения АД. Повышение АД может при заболевании почек. Нужно обязательно сдать общий анализ мочи и пробу по Нечипоренко и сделать УЗИ органов брюшной полости с осмотром почек. Температуру может вызывать воспаление в почках. А при таких цифрах АД можно перенести инсульт или инфаркт.