Очень плохо, помогите

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоят такие симптомы как очень сильная головная боль на протяжение трёх дней и никакие таблетки не помогают, повышение температуры и ее спадение, могут ли быть это симптомы свиного гриппа? Простт в нашем регионе сейчас он распространён, к врачу смогу пойти только в понедельник
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 19:14
Екатерина! Это может быть грипп. Какой вид, может установить только тест на грипп. Если не снижантся температура, вызывайте машину скорой помощи. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-10 08:18
Доброе утро, дело в том что температуры у меня как такой и нет, она поднимается до 36.8, только головная боль сильная, что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 09:10
Екатерина! Головная боль может быть признаком воспаления, повышения АД, мигрени. Нужен осмотр врача и сдать анализы.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-10 09:11
Да все верно, вчера в меня было повышенное давление 130/80, вы не знаете почему оно может подняться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 09:21
Екатерина! Вирус тоже может вызывать повышение АД.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-10 09:28
Спасибо большое, я завтра же обращусь к врачу или же вызову скорую
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 09:29
Екатерина! Пожалуйста. Выздоравливайте.