Температура 38.5 головная и мышечная боль, без симптомов простуды

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, все началось вчера после тяжёлого рабочего дня, за день до этого не мог уснуть из-за шумной компании, вызывал сегодня скорую (работаю в другой стране). Мне сказали что инфекция, сделали тест COVID он отрицательный, скорую вызывал из-за болей и бессонницы, светобоязни нет, сейчас чувствую себя лучше так как спал целый день, но температура осталась, боль в голове есть, но не сильная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-03 12:33
Ярослав! Если есть признаки вирусной инфекции, то врач скорой должен был дать вам рекомендации по препарату. Сейчас принимайте Ибупрофен при повышении температуры. Обильное теплое питье.
Платная консультация
Ярослав 2022-02-04 14:14
Здравствуйте, уже иду на поправку, пропил колдрекс день, температуры нет, но слабость осталось.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-06 12:17
Ярослав! Добавляйте прием вит. Д водный раствор по 5 капель утром, вит. С 500 мг после завтрака. Продолжайте прием жидкости.